CRA no Interior

Seccionais

WhatsApp CRA-RS (51) 99625-2079

CAXIAS DO SUL - REGIÃO DA SERRA

Delegado: Adm. Davi Ballerini - CRA-RS n° 12528

Rua Ítalo Victor Bersani, 1134 - Bairro Jardim América

95050-520 - Caxias do Sul / RS

Telefone: (54) 3029-6663 

E-mail: caxiasdosul@crars.org.br

Fanpage: www.facebook.com/CRAcaxias

Horário de atendimento: No momento estamos sem atendimento presencial. Favor enviar solicitação para o e-mail caxiasdosul@crars.org.br

IJUÍ - REGIÃO NOROESTE 

Delegada: Adm. Roseli Fistarol Kruger - CRA-RS n° 45610

Rua 14 de Julho, 1220 sala 02 - Bairro São Geraldo

98700-000 - Ijuí/RS

Telefone: (55) 3333-6480 

E-mail: ijui@crars.org.br

Horário de atendimento: das 13h às 17h

NOVO HAMBURGO - REGIÃO DOS VALES

Delegado: Adm. Gustavo Gomes Hoff - CRA-RS n° 24577

Rua Domingos de Almeida, 135 sala 1101

93410-100 - Novo Hamburgo/RS

Telefone: (51) 3582-6444

E-mail: novohamburgo@crars.org.br

Horário de atendimento: No momento estamos sem atendimento presencial. Favor enviar solicitação para o e-mail novohamburgo@crars.org.br

OSÓRIO - REGIÃO LITORAL

Delegada: Adm. Nara Maria Müller - CRA-RS n° 18245

Rua Marechal Floriano, 920 sala 109

95520-000 - Osório/RS

Telefone: (51) 3601-1381

E-mail: osorio@crars.org.br

Horário de atendimento: No momento estamos sem atendimento presencial. Favor enviar solicitação para o e-mail osorio@crars.org.br

PASSO FUNDO - REGIÃO PLANALTO

Delegada: Adm. Odete Mercedes Marcante Alves - CRA-RS n° 40499

Rua General Neto, 443 sala 308 - Centro

99010-023 - Passo Fundo/RS

Telefone: (54) 3601-5447  

E-mail: passofundo@crars.org.br

Horário de atendimento: No momento estamos sem atendimento presencial. Favor enviar solicitação para o e-mail passofundo@crars.org.br

PELOTAS - REGIÃO COSTA DOCE

Delegado: Adm. Anselmo Teixeira La Rocca - CRA-RS nº 48314

Rua XV de Novembro, 607/45 -  Centro

96015-000 - Pelotas/RS

Telefone: (53)3025-4362   

E-mail: pelotas@crars.org.br

Horário de atendimento: No momento estamos sem atendimento presencial. Favor enviar solicitação para o e-mail pelotas@crars.org.br

SANTA CRUZ DO SUL - REGIÃO VALE DO RIO PARDO

Delegado: Adm. Christian Venzon - CRA-RS n° 52503

Rua Borges de Medeiros, 1000 

96810-124 - Santa Cruz do Sul/RS

Telefone: (51) 3902-4183

E-mail: santacruzdosul@crars.org.br 

Horário de atendimento: No momento estamos sem atendimento presencial. Favor enviar solicitação para o e-mail santacruzdosul@crars.org.br

SANTA MARIA - REGIÃO CENTRO OESTE

Delegada: Adm. Neiva Maria Cantarelli - CRA-RS n° 2366

Rua Cel. Niederauer, 1565 sala 06/08

97015-123 - Santa Maria/RS

Telefone: (55) 3222-5815

E-mail: santamaria@crars.org.br

Horário de atendimento: No momento estamos sem atendimento presencial. Favor enviar solicitação para o e-mail santamaria@crars.org.br

Delegados

BAGÉ

Adm. Luciane da Silva Gomes - CRA-RS n° 25265

E-mail: lusilvapel1@gmail.com

CAXIAS DO SUL

Adm. Davi Ballerini - CRA-RS n° 12528

E-mail: ballerini-@hotmail.com

ERECHIM

Adm. Valdecir Dionisio Ril - CRA-RS n° 33485

E-mail: valdecir.rill@hotmail.com

FREDERICO WESTPHALEN

Adm. Magda Regina Ortigara - CRA-RS n° 31389

E-mail: magdareginaortigara@gmail.com

GRAVATAÍ

Adm. Alexandre de Mello Abicht - CRA-RS n° 27242

E-mail: alexandre.abicht@gmail.com

IJUÍ

Adm. Roseli Fistarol Kruger - CRA-RS n° 45610

E-mail: rfistarol@gmail.com

LAJEADO

Adm. Niceia Wunsch nº 27528

E-mail: niceia20@gmail.com

NOVO HAMBURGO

Adm. Gustavo Gomes Hoff - CRA-RS n° 24577

E-mail: gustavogomes_hoff@hotmail.com

OSÓRIO

Adm. Nara Maria Müller - CRA-RS n° 18245

E-mail: naram.muller@gmail.com

PASSO FUNDO

Adm. Odete Mercedes Marcante Alves - CRA-RS n° 40499

E-mail: odetemarcante@gmail.com

PELOTAS

Adm. Anselmo Teixeira La Rocca - CRA-RS n° 48314

E-mail: anselmolarocca@gmail.com

SANTA CRUZ DO SUL

Adm. Christian Venzon - CRA-RS n° 52503

E-mail: chvenzon@terra.com.br

SANTA MARIA

Adm. Neiva Maria Cantarelli - CRA-RS n° 2366

E-mail: neivacantarelli@gmail.com

SANTO ÂNGELO

Adm. Alceu de Oliveira Lopes - CRA-RS n° 15401

E-mail: alceulopes17@hotmail.com

Representantes

ALEGRETE

Adm. Julio Roberto Viana Otaran - URCAMP

E-mail: juliootaran@gmail.com

ALVORADA

Adm. Cilane Rosa Vieira - Faculdade São Marcos

E-mail: cilanevieira@gmail.com

BAGÉ

Adm. Denis Jeferson Pereira Cobas - UNIPAMPA

E-mail: deniscobas@ibest.com.br

Adm. Sandro Dias Colares - URCAMP (Tecnólogo)

E-mail: adm.sandrocolares@gmail.com

Adm. Rita Luciana Saraiva Jorge - URCAMP 

E-mail: ritasaraivajorge@gmail.com

BENTO GONÇALVES

Adm. Gilberto Hummes - UCS

E-mail: ghummes@ucs.br

Adm. Nivia Tumelero - UCS

E-mail: nivia.tumelero@gmail.com

CACHOEIRA DO SUL

Adm. Gilmar Luiz Colombelli - ULBRA

E-mail: gilmarcolombelli@gmail.com

CAMAQUÃ

Adm. Carlos Lucindo Silva Moreira - Uniasselvi

E-mail: carlos@servi.adm.br

CANELA

Adm. Margarete Fátima Lucca - UCS

E-mail: margarete@viars.net

CANOAS

Adm. Carlos Eduardo dos Santos Sabrito – UNILASALLE

E-mail: csabrito@hotmail.com

CAXIAS DO SUL

Adm. Antônio Fernando Rosa Dini - FTEC

E-mail: afdini@gmail.com

Adm. Diogo Zapparoli - Faculdade Fátima

E-mail: diogo_zm@hotmail.com

Adm. Leandro Nicareta - IDEAU

E-mail: leandro@ncconsultoria.com

Adm. Evandro Jose Krewer - FSG

E-mail: ejkrewer@hotmail.com

Adm. Silvio Denicol Junior - Faculdade América Latina

E-mail: sdenicol@gmail.com

Adm. Jeferson de Lima Teixeira - UNIDERH- UNOPAR- Anhanguera

E-mail: jinstrutor@msn.com

CERRO LARGO

Adm. Carlos Eduardo Ruschel Anes - UFFS

E-mail: carlos.anes@uffs.edu.br

Adm. Roberto Schuster Ajala - URI

E-mail: roberto@uricl.com.br

CRUZ ALTA

Adm. Rozali Araujo dos Santos - UNICRUZ

E-mail: rozali@unicruz.edu.br

ERECHIM

Adm. Dulcimar José Julkoski - FAE

E-mail: dj.julkovski@bol.com.br

Adm. Elói Brendler - URI

E-mail: iolanda.9@hotmail.com

FARROUPILHA 

Adm. Marcos Ricardo Pretto - CENEC

E-mail: mrppretto@gmail.com

GARIBALDI

Adm. Roberto Macagnan - FISUL

E-mail: robertomacagnan@hotmail.com

GETÚLIO VARGAS

Adm. Denise Michael dos Santos - IDEAU

E-mail: denisesantos@terra.com.br

GRAMADO

Adm. Jeferson de Lima Teixeira - UNIDERH- UNOPAR- Anhanguera

E-mail: jinstrutor@msn.com

GRAVATAÍ

Adm. Cleber Palma Domingues - ULBRA

E-mail: clepado@hotmail.com

Adm. Eliane Vargas de Campos - ULBRA

E-mail: eliane_ulbra@terra.com.br

Adm. Alexandre de Mello Abicht - CNEC 

E-mail: alexandre.abicht@gmail.com

GUAPORÉ

Adm. Rosecler Maschio Gilioli - UCS

E-mail: rgilioli@terra.com.br

IJUÍ

Adm. Celisia Liane Ziotti Bohn - Faculdade América Latina

E-mail: cili.bohn@gmail.com

Adm. Luciano Zamberlan - UNIJUÍ

E-mail: lucianoz@unijui.edu.br

LAJEADO

Adm. Lizete Berrá - UNIVATES

E-mail: iberra@univates.com.br

MARAU

Adm. Marlon Bissani Cucchi - FABE

E-mail: marlon@cucchi.ind.br

NOVA PETRÓPOLIS

Adm. Leonardo Neumann - FACENP

E-mail: ineumann@sinos.net

NOVO HAMBURGO

Adm. Cláudia Lunkes Schimitt - FEEVALE

E-mail: claudiatt@feevale.br

Adm. Graciane Berghan Konzen - FTEC

E-mail: graciberg@gmail.com

OSÓRIO

Adm. Ludinara do Nascimento Scheffel - FACOS

E-mail: ludinara@facos.edu.br

PANAMBI

Adm. Luciano Zamberlan - UNIJUÍ

E-mail: lucianoz@unijui.edu.br

PASSO FUNDO

Adm. Adriano José da Silva - IMED

E-mail: adriano.jose.silva@hotmail.com

Adm. Altamir Antônio Bernardes - Faculdade Anhanguera

E-mail: altamirbernardes@hotmail.com

Adm. Anderson Neckel - UPF

E-mail: anderson@upf.br

Adm. Sibeli Paulon Ferronato - UPF

E-mail: sibeli.ferronato@gmail.com

PELOTAS

Adm. Cristiane Hoffman Moreira - Anhanguera

E-mail: cristiane.moreira@aedu.com

Adm. Gilnei Del Grande Brauner - SENAC

E-mail: gilneibrauner@yahoo.com.br

Adm. Priscila Nesello - UFPEL

E-mail: pri.nesello@gmail.com

Adm. Leticia Oliveira de Menezes - UCPel

E-mail: menezes_leticia@yahoo.com.br

PORTO ALEGRE

Adm. Adão Ferreira Rocha - Anhanguera

E-mail: afr1000@uol.com.br

Adm. Alexandre Rodrigues Pinto Neto - FATO

E-mail: alex.arpn@gmail.com

Adm. Adroaldo Lazzarotto – PUC

E-mail: adr.lazzarotto@gmail.com

Adm. Carlos Artur dos Santos Lencini – IPA

E-mail: lencinicas@uol.com.br

Adm. Elisiane Alves Fernandes - Faculdade São Francisco de Assis

E-mail: elisiane@saofranciscodeassis.edu.br

Adm. Pedro Paulo Oliveira de Sá Peixoto - São Judas Tadeu

E-mail: ppeixoto@cpovo.net

SANTA CRUZ DO SUL

Adm. Gilnei Alberto Lopes – UNINTER

E-mail: gilnei@polouninter.com.br

Adm. John Felipe Wendt - UNOPAR

E-mail: john.wendt7@gmail.com

Adm. Luciano Fernandes - Dom Alberto

E-mail: fernandes.luciano@bol.com.br

Adm. Vanderlei Becker Ribeiro - UNISC

E-mail: vbecker@unisc.br

SANTA MARIA

Adm. Leandro Dorneles dos Santos - FISMA

E-mail: leandro1902@gmail.com

Adm. Rodrigo Rorato - FAPAS

E-mail: roratto_rs@hotmail.com

Adm. Vânia de Fátima Barros Estivalete - UFSM

E-mail: vaniaestivalete@ufsm.br

SANTA ROSA

Adm. Luciano Zamberlan - UNIJUÍ

lucianoz@unijui.edu.br

Adm. Antônio Roberto Lausmann Ternes - FEMA

antonioternes@gmail.com

SANTANA DO LIVRAMENTO

Adm. Carmen Lia Remedi Fros - UNIPAMPA

carmenlia@gmail.com

SANTIAGO

Adm. Fabiano Minuzzi Marcon - URI

E-mail: marcon@urisantiago.br

Adm. Jociane Frans Polga Aurelio - ULBRA

E-mail: jociane.polga@yahoo.com.br

Adm. Paula Elisiane Salbego Lançanova - UNOPAR

E-mail: paulalancanova@hotmail.com

SANTO ÂNGELO

Adm. Berenice Beatriz Rossner Wbatuba - URI

E-mail: bwatuba@santoangelo.uri.br

Adm. Renato Przyczynski - CNEC

E-mail: renatoprzy@gmail.com

SANTO AUGUSTO

Adm. Renan da Silva Francescato - FAISA

E-mail: renanlead@gmail.com

SÃO GABRIEL

Adm.José Larri de Freitas Pinto - URCAMP

admlarri@yahoo.com.br

SÃO JERÔNIMO

Adm. Marco Miller Trainini - ULBRA

E-mail: mtrainini@hotmail.com

SÃO LEOPOLDO

Adm. Rafael Vescovi Bassani - UNISINOS

E-mail: rvbassani@gmail.com

SÃO LUIZ GONZAGA

Adm. Révis Catiano Feijó Moura - URI

E-mail: revismoura@hotmail.com

SÃO MARCOS

Adm. Márcia Rohr da Cruz - FACSM

E-mail: marciarohrcruz@gmail.com

TAPEJARA

Adm. Lidiane Cassia Comin - FST 

E-mail: prof.lidianecassiacomin@gmail.com

TAQUARA

Adm. Roberto Tadeu Ramos Morais - FACCAT

E-mail: r.roberto.morais@gmail.com

Adm. Jeferson de Lima Teixeira - UNIDERH - UNOPAR - Anhanguera

E-mail: jinstrutor@msn.com

TORRES

Adm. Adriana Peccin - ULBRA

E-mail: adripeccin@hotmail.com

TRÊS DE MAIO

Adm. Sandro Ergang - SETREM

E-mail: sandroergang@gmail.com

TRÊS PASSOS

Adm. Luciano Zamberlan - UNIJUÍ

E-mail: lucianoz@unijui.edu.br

VACARIA

Adm. Paulo Gilberto dos Santos Silva - UCS

E-mail: pgs.silva@terra.com.br